Консультации / Стоматология

Неприятные ощущения в зубе

После удаления нерва на нижнем зубе, при постукивании о верхний зуб, зуб как бы чувствителен, прошёл уже месяц. По снимку врач сказала хорошо запломбировали каналы. А при ударении зуб о зуб, чувствуется неприятные ощущения которых нет с той стороны где нормальные зубы. Иногда простреливает,но не больно,а неприятно. Вообще сколько сохраняется боль после удаления нерва? Другой зуб,14 тоже был депульпирвоан и по снимку тоже говорят все хорошо,но болит при надкусывании и если холодно горячее поем,до зуба не дотронуться,языком проводишь по нему после раздражителя (холод горячее) и ооочень неприятно. Так и должно быть? Врач говорит ждать,заживет. Первое фото нижний зуб. Второй зуб верхний 14.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для того, чтобы определить причину Ваших болей, надо сделать КТ исследование (это трехмерный снимок зуба), возможно, где-то пропущен канал в зубе или сделана перфорация. Но узнать это можно только после КТ. А если КТ покажет, что все хорошо, проблем нет, тогда нужно действительно ждать, у всех продолжительность болей после пломбировки каналов разная, никто точно не скажет, сколько это может продолжаться. Поэтому делайте КТ и если будут еще вопросы, пишите!