ухудшение зрения

анонимно
Мне 55 лет.Проверяла глазное давление - в норме. Глаукомы пока нет. А вот зрение сильно упало. Для чтения: левый глаз +6,5, правый +5,5. для дали: левый глаз +4.75, правый +3,5. Можно ли с помощью операции (и какой восстановить хотя бы часть зрения), где лучше это делать. Хронических заболеваний нет, чувствую себя нормально

Отвечает Ганичев Геннадий Александрович
офтальмохирург высшей категории
Здравствуйте! Вам может быть рекомендована рефракционная замена хрусталика. В современной офтальмологии успешно используются новые модели линз – мультифокальная и аккомодирующая, позволяющие решить две проблемы сразу – и близорукости, и возрастной дальнозоркости (пресбиопии). Для проведения операции Вы можете обратиться в клинику "Эксимер".