Консультации / Педиатрия

Какие фрукты можно давать в 6 месяцев

Здравствуйте, из прикорма кушаем каши, овощи, но только с добавлением пюре. В чистом виде плюет, и я добавляю в порцию 20г пюре. (Доче 6,5 месяцев) даю яблоко, груша, яблоко-груша пюре, какие ещё можно в нашем возрасте? Какие можно в 7,8,9 месяцев? Можно нам в сыром виде фрукты, если да, то сколько грамм и какие? Пюре фрукиовое за день съела 100г, можно нам такой объём?
Здравствуйте! К вашему перечню разрешен персик. В 6 мес фруктового пюре - 60 грамм, в 7 мес - 70 грамм в сутки, желательно не подмешивая в кашу, так как уменьшаете объем каши. Если обычные каши не ест, в линейках детских есть каши, уже содержащие фрукты. Совет, не торопитесь вводить фрукты, не введя овощное пюре.
Без пюре кашу выплевывает. Обязательно давать овощные пюре если она совсем их не хочет? В чём минус если давать только фруктовые? И не ответили на вопрос сырые фрукты какие можно и в каком колличестве? Можно банан?
Сырые можно - скобленые или в нимблере яблоко, груша, персик, абрикос - сезонные, нашей полосы, банан - с 8 месяцев. Фруктовые пюре овощные заменить не могут.