Консультации / Гинекология

Субфебрильная температура

Добрый день. С февраля 2019 года начала замечать субфебрильную температуру. До этого была задержка 14 дней (цикл 43 дня, обычно 28-31 день). Была у гинеколога в апреле, прикладываю результаты исследований, при осмотре и исследованиях сообщили, что проблем не выявлено по части гинекологии. (См фото) В характере температуры прослеживается некоторая цикличность: примерно в первую половину цикла с утра и поздно вечером температура нормальная, днем не превышает 37,0 или 37,0. Во второй половине весь день держится 37,4. Потом ситуация повторяется, то есть хотя бы утром и вечером температура падает. По гормонам ЩЖ и УЗИ почти норма, немного повышен ТТГ, ставят субклинический гипотиреоз. Может ли температура быть как-то связана с половыми гормонами и той задержкой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, очень маловероятна связь. Ищите хроническое течение инфекционного процесса. Терапевты, инфекционисты - вот ваши специалисты, которые смогут разобраться. За циклом пока понаблюдайте и разберитесь с гипотиреозом. С уважением, Романенко А.Н.