Консультации / Онкология

Глиобластома G4 головного мозга

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: удалили опухоль головного мозга, гистология дала заключение: глиобластома G4. Врачи сами не поверили, т.к. судя по ее поведению, по тому, как она отделялась и как происходило дальнейшее заживление, по всем признакам, она должна быть доброкачественной. После операции самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. В онкологическом центре подтвердили - глиобластома G4. Кроме того, оказалось, что было субтотальное удаление. Назначили химиотерапию. Подскажите, может ли глиобластома все же оказаться доброкачественной и как себя вообще может повести глиобластома?
Здравствуйте. При верификации ГБМ вам должны назначить ХТ после доп.молекулярно-генетических исследований - MGMT, EGFR. MSI, BRAF.Ki67,статус PD1 и др. Как правило-авастин, темодал, иммунотерапия. При субтотальном удалении показана лучевая терапия. ГБМ не может отличаться доброкачественным течением