Консультации / Эндокринология

Беспокоит неприятный запах тела

Здравствуйте! Не могу понять что нужно лечить и к какому врачу обращаться.У меня наблюдаются такие симтомы:выпадают волосы, постоянно присутствует неприятный запах тела (при этом гигиена тела соблюдается и пользуюсь антиперспирантами), упадок сил, когда нервничаю начинают трястись руки и речь становиться более невнятной(раньше такого не было), иногда присутствует температура 37,1, снизилась немного масса тела. Я проверила общий анализ крови-все впорядке терапевт сказала, УЗИ щитовидки показала хорошие результаты. На гормоны кровь не сдавала. Что посоветуете проверить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Пришлите, пожалуйста, результат УЗИ щитовидной железы. Что с менструальным циклом? Угревая сыпь, рост волос на лице , груди, внутренней поверхности бёдер, белой линии живота не беспокоят? Волосы выпадают диффузно или какими-то участками? Есть ли перхоть? Неприятный запах тела замечаете именно Вы или и окружающие? Запах исходит именно от подмышечных впадин или всего тела? Ваш рост и вес? Исходя из Ваших жалоб рекомендовала бы для начала сдать анализ крови на ТТГ, глюкозу крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, витамин ОН25Д, ферритин. При сниженном уровне ТТГ - сдать анализ крови на Т4 своб., Т3 своб., антитела к рецептору ТТГ. Неприятный запах тела могут вызывать многие причины: вредные привычки, особенности питания ( употребление фасоли, острых приправ и специй, которые могут придавать поту неприятный и резкий запах, избыток кофе и др.), дефицит витамина Д, заболевания желудочно-кишечного тракта (поэтому советовала бы посетить гастроэнтеролога), печени , почек, ношение синтетической одежды, частые стрессы и др., ряд инфекционных заболеваний (поэтому советовала бы посетить инфекциониста).