Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Добрый день! Я замужем 2 года и не могу забеременеть из-за гормонального сбоя, врачи поставили диагноз "синдром истощенных яичников" 2 года назад. После этого я не лечила конкретно проблему, у меня появлялись кисты и я занималась только их лечением. Всегда были болезненные месячные, говорили "выйдешь замуж--пройдёт", но не прошло и стало только хуже. Теперь, последние месячные прошли абсолютно без каких либо проблем, никаких болей, никакого дискомфорта. Цикл у меня непостоянный 27-29 дней, иногда очень редко 26. По 6 дней иногда по 7. Сегодня уже 31 день с первого дня последних месячных, на 27 день появились коричневые выделения с небольшим сгустком, которые в этот же день и закончились. Сейчас небольшие белые выделения то с белым оттенком, то зеленоватым и без запаха. Незначительное покалывание в левом яичнике. А так же чувство напоминающее цистит. Что это может быть? К врачу приём у меня через 2 недели, а покоя себе найти не могу. Такое первый раз. За ранее спасибо.
Добрый день! Следует проверить половые гормоны, особенно уделить внимание ФСГ, АМГ. Остальные анализы необходимы по показаниям. Например, при наличии признаков цистита требуется исследовать мочу - ОАМ, посев мочи. После этого врач обычно назначает терапию, например, Монурал, Канефрон, Виферон, антибиотики же стараются отложить до получения результатов анализов.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормональный сбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.