Консультации / Гинекология

Порвался презерватив

Порвался презерватив, выпила таблетку экстренной контрацепции, через неделю обнаружила кусочек презерватива, который всю неделю находился во влагалище, месячные пришли точно в срок, в последний день наблюдаются выделения, ранее мне не характерные, комочки серого цвета. Может ли это быть последствием нахождения презерватива во мне так долго? Заранее благодарю!
Добрый день! Нет, выделения в конце менструации не связаны с наличием остатков презерватива во влагалище. Вам следует теперь сдать мазок на флору, исключить наличие воспалительного процесса.