Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленном суставе после артроскопии

Здравствуйте. Такая ситуация: маме делали операцию на коленный сустав, диагноз: артроз 3 степени, разрыв мениска (Прилагаю лист от доктора). Через месяц поставили укол гиалуроновой кислоты, прошла лечение уколами и таблетками, врач сказал есть в колене воспалительный процесс. Мама после того как можно было ходить без костыля быстро начала ходить активно, и начало болеть колено. Когда сидит не может встать, постоянно болит даже если пройдем минимальные расстояния. Иногда боль отдает в бедро или голень вплоть до стопы. Когда очень болит ставим уколы Дексалгина, но они не помогают полностью устранить боль, а только частично. Колено болит постоянно. Не от того что она сразу начала много ходить болит?? И что делать если из-за этого? Ей зимой в том году оперировали другую ногу, тоже артроз 3 степени и разрыв мениска, но она не ходила сразу а постепенно и это колено не болит вообще. прилагаю фото с лечением и описанием операции. извините оно на украинском, потому что оперировали в Одессе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно без фото рентгенограмм и без результатов магнитно-резонансной томографии сложно определиться в причине болевого синдрома. Попробуйте дополнительно использовать бандаж для коленного сустава с ребрами жесткости для уменьшения нагрузки. Обычно если после артроскопии в течение нескольких месяцев остаются боли в коленном суставе, это является показанием к более или к повторному артроскопическому вмешательству, или к более серьезной операции - эндопротезирование коленного сустава ( учитывая денные МРТ коленного сустава после операции). Будьте здоровы!