Консультации / Эндокринология

Хочу понять остроту проблемы

Здравствуйте, в последнее время участились головные боли, и давление резко повышаться стало , у нас по женской линии у всех проблема с щитовидной железой , сдала анализы для своего спокойствия но расшифровать не могу , помогите пожалуйста определить что происходит , заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. По результатам УЗИ и анализов можно предположить наличие аутоиммунного тиреоидита и развитие нехватки гормонов щитовидной железы на этом фоне (гипотиреоз). Немного повышенный общий холестерин связан с гипотиреозом. Нередкая патология, которая эффективно лечится приёмом недостающих гормонов в виде таблетки. Вам нужно посетить эндокринолога, чтобы тот назначил Вам заместительную терапию L-тироксином. В таких случаях я обычно рекомендую начать с 25 мкг таб. Эутирокс (или аналоги) за 40-60 мин до завтрака, чаем и кофе не запивать, строго натощак. Через 5-7 дней при хорошей переносимости увеличить дозу до 50 мкг и сделать контроль анализа крови на ТТГ, Т4 своб. через 2 мес (до приёма таблетки). Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Хочу понять остроту проблемы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.