Консультации / Стоматология

Зубные протезы

Здравствуйте С декабря прошлого года пытаюсь поставить протезы Но все неудачно Сверху стояло золото Снизу Поставили напыление Началась аллергия и гальванизм Все сняли Сейчас временно поставили пластмассу и сверху и снизу А вкладки снизу сделали из золота Скоро ставить постоянные,но я в смятении И врач тоже Была у аллерголога Написал,что золото и пластмассу можно ставить На диоксид циркония врач не говорил делать пробы У меня вопрос:бывает ли аллергия на диоксид циркония и можно делать из него коронки на золотые вкладки И у меня ещё продолжается во рту жжение и сухость Под языком какие то опухшие пузырьки Что это может быть Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Аллергия на диоксид циркония бывает, просто это очень редкая ситуация. Но аллергия бывает на все что угодно. И если у Вас уже есть на что-то аллергия, значит и на диоксид циркония аллергопробы обязательны. Коронки из диоксида циркония можно делать на золотые вкладки. Из безметалловой керамики нельзя, а из диоксида циркония можно. Возможно, остаточные явления гальванизма. Почему так происходит, я смогу сказать, если лично посмотрю ситуацию в полости рта, иначе никак. Поэтому эту причину должен выяснить Ваш лечащий врач. Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!
Екатерина Васильевна,спасибо за ответ А диоксид циркония это небезметалловая керамика? Я что-то уже совсем запуталась в этих материалах А аллергопробы делали мне в 1 Стоматклинике С-П Доверия не вызвала Результат был написан с моих слов,что аллергия на КХС ,так как никаких изменений на коже у меня не было ни на один материал А вы не посоветуете,где можно ещё в С-П сделать пробы на диоксид циркония Спасибо
Нет, диоксид циркония это металл, а безметалловая керамика это другое. Вы делали в поликлинике? Просто эти аллергопробы делают в поликлинике №1 на Невском, 46.
Да Делала на Невском 46 Я сама живу в Новгородской области И в Новгороде мне посоветовали делать протезы из PRETTAU А как делают пробы на этот цирконий Спасибо
К сожалению, тут уже не смогу Вам подсказать. Как сама проба проходит в точности не знаю. Но то, что на диоксид циркония почти никогда не бывает аллергии, это факт, поэтому все врачи правильно советуют. Просто лучшего варианта они не смогут предложить. Может, все обойдётся и без аллергопроб.
Спасибо Вам большое за ответы