Данцил

анонимно, мужчина, 1 год
здравствуйте, ребенку 8 мес. выписали в ухо данцил по 2 кап. 3 раза в день. ребенок плохо давался и получалось почти всегда по 4-5 кап. а тут оказалось что действующее вещество фторхинолон влияет на скелет и рост костей, пользовалась так 3 дня. что теперь уже повлияло? 3 дня+ превышена доза и вообще написано с 1 года, а нам 8 мес.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Я бы не рекомендовала использовать такие капли в ухо для грудного ребенка. Только Отофа по 2-3 капли 2 раза в день в течении 5-7 дней.

Консультация врача отоларинголога на тему «Данцил»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.