Консультации / Хирургия

Боль в ранее копчика

Добрый вечер,столкнулся с такой проблемой: Лет 5 назад появилась небольшая опухоль в раене копчика с левой стороны и когда долго сидел начинала болеть,потом вроде бы боль прошла и очень редко побаливала. 3 дня назад приехали из Болгарии,ехали почти сутки на маршруте и эта опухоль опять начала болеть,только сильнее чем 5 лет назад...не могу сидеть даже в маршрутке. Сегодня продезинфецировал иголку и проткнул ее,оттуда пошел гной, сейчас приложили бинт с мазью Вишневского...может оно само пройти или обязательно идти к хирургу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на пилонидальную кисту (эпителиальный копчиковый ход). Нужно обратиться очно к проктологу (или хирургу) для оперативного лечения.
Прошло около 4-5 дней,шишки больше нет и сижу нормально,она может образоваться снова?
Если эпителиальный копчиковый ход есть, он никуда исчезнуть не может (без хирургического лечения). Нагноиться опять - да, конечно, может.