Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство от кошки

Здравствуйте. 12 июля 2018 (прошел 1 год и 1 месяц) года на прогулке в вечернее время, когда я проходила мимо кустов, что-то врезалось в ногу и шмыгнуло в куст, оставив след (см. Фото). Точно не знаю, укус это или царапина. Ранки зажили без беспокойства. От бешенства не прививалась. Дома, через час после произошедшего, промыла ранки и помазала зелёнкой. С февраля держится субфебрильная температура. Вопросы: Сохраняется ли риск по инфицированию бешенством, учитывая что рана на ноге? Может ли этот случай и температура быть взаимосвязаны? Можно ли еще что-то сделать? Очень жалею, что не сделала прививку на всякий случай, все говорили, что это царапина. Сейчас не могу жить спокойно. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Никакого риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте. Температура от других причин.
Спасибо большое за консультацию, крепкого Вам здоровья, меня весь год беспокоила мысль о несделанной прививке! По моему случаю инфицирование бешенством исключено? Подскажите ещё, пожалуйста, вообще в таких случаях стоит делать прививку? И еще, данные результаты анализов, могут как-то объяснять субфебрильную температуру?
К вопросу приложено фото
Для полного спокойствия: если эта бездомная кошка болела и до этого облизала лапы, а потом поцарапала или укусила меня, риска бешенства все равно нет?
Риск чисто теоретический. Анализы в норме.