Консультации / Пациент и здравоохранение

Что входит в ЭКО по ОМС

Дважды делала ЭКО по ОМС. Столкнулась со следующими "непонятками": 1. Обследование перед ЭКО и перед криопереносом можно ли сделать бесплатно? Я делала бесплатно один раз, теперь заставляют платить... 2. После ЭКО осталось 4 эмбриона. 2 заморозили бесплатно, а за вторую соломину с 2 эмбрионами заставили платить 15000р. Законно ли это? 3. Криопротокол год назад мне делали бесплатно. В этом году говорят, что не выделены квоты на крио, нужно заплатить 35 тыс.р. Могу ли я заплатить эти деньги и стребовать их потом со страховой компании, предоставив чек? ЭКО делаю в государственной больнице. Если можно, ссылки на статьи в законе... Заранее спасибо!
Добрый день! Постановление Правительства РФ№1074 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи». Объем этой помощи уточните в своей страховой компании (отличается по регионам). Удачи вам и крепкого здоровья.