Консультации / Гематология

Нужна ли поддержка Клексана

утация Лейдена и беременность Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, у нас в городе гематолога нет, обращаться не к кому, гинеколог не компитента в лечении, недавно сдавала анализы нашли мутацию в гене f5 GA, сейчас я беременна срок 7 недель, принимаю Дюфастон, Элевит, ангиовит и Курантил 25 мг 2р в день, гинеколог не видит смысла в клексане, а я очень переживаю, просмотрите, пожалуйста мои анализы, первая беременность была прервана из патологий плода на 21 недели, был дефект нервной трубки
К вопросу приложено фото
надо сдать кровь на Д-димеры, от этого будет зависеть нужен клексан или нет, при таких показателях крови прием клексана пока не показан, оставьте прием курантила и дюфастона+элевит, а клексан поколоть на 19-20 неделях
Завтра пойду сдавать д-димер, а обязательно ли сдавать протеин с, протеин s, антитромбин 3, рфмк??? По каким анализам в дальнейшем контролировать гемостаз?? И как часто сдавать? Спасибо большое На 19-20 неделе в целях профилактики колоть??
нет, надо сдать только Д-димеры, в дальнейшем контролировать гемостаз по уровню фибриногена и Д-димеров, частота контроля 1 раз в 8 недель, на 18-19 неделе профилактически клексан поколоть по 0,4 мл.
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста анализ, тут все хорошо??? И ещё гинеколог мне запрещает пить Курантил, так как считает что из за него бывают пороки плода, как вы думаете это правда, но я его так же пью 25мг два раза в день с 3 недели беременности
К вопросу приложено фото
нет, пороков развития плода курантил не вызывает, показатели гемостаза хорошие, смысла в приемах курантила не вижу.