Консультации / Неврология

Остеоходроз шоп ассиметричное стояние зубовидного отроска с2 позвонка признаки гемангиомы тела Th1позвонка

Здравствуйте доктор. Нужен ваш совет. 5 лет назад упала головой об лед, как я поняла было лёгкое состояние, в мед. Учреждение не обращалась, пролежала дома 5 дней и отошла. Прошёл месяц после подения, начались первые симтомы начало укачивать в транспорте, ( раньше никогда такого не было) на этом фоне начались панические атаки и сильное головокружение. К неврологу пошла, он сказал что это от стресса выписал фенибут, все симптомы исчезли, спустя 3 года симптомы усилились с ещё большей силой, резкая тошнота, без рвоты, головокружение такие что встать не могу с постели, приходилось вызывать скорую, мошки перед глазами, усталость, покалывание пальцев, лежа на спине шея как затикает и не то чтобы болела, а как будто печет. Все время при ходьбе ощущение кау будто меня прокачивает из стороны в сторону, снижение памяти. Пошла к неврологу он отправил меня на мрт и дуплексное сканирование бца, бца показало изменение прямолинейного хода обеих па в костном канале. Мрт заключение. Мр картина дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска с6/с7. Умеренно выраженный унковертебральный артроз. Ассиметричное стояние зубовидного отроска с2 позвонка. Признаки гемангиомы тела Th1 позвонка. Врач поставил диагноз. Вертеброгенная цервикалгия. Умеренная вестибулопатия. План лечение цитофлавин 5.0 в. В кап. 10. 5 дней. Церебролизин по. 5.0 мл 5 дней. Внутревенно тагиста 16 мг 2 раза в день. 1 месяц. Скажите правильный ли диагноз? Нужен ли массаж? Лфк или это операция только?
К вопросу приложено фото
Добрый день Отвечаю на поставленные вопросы: 1. Скажите правильный ли диагноз? Да, диагноз поставлен правильно. 2.Нужен ли массаж? Да, нужен, шейно - воротниковой области (не ниже .поскольку там гемангиома), 10 сеансов , сидя! 3. Лфк или это операция только? Показано ЛФК, операция нет. С уважением. врач невролог. мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович