Консультации / Гинекология

Отеки во время месячных

Последнее время (6 месяцев) набираю много воды за 4-6 дней до месячных. Иногда до +5 кг. Ближе к концу месячных все проходит. Но переносится это очень тяжело - отеки, сильные головные боли. Раньше тоже отекала в это время, но не так сильно. Последний поход к гинекологу 7 месяцев назад, все анализы в норме. С чем это может быть связано, как с этим бороться и к какому врачу лучше идти с такими жалобами?
Добрый день! Обратитесь к эндокринологу, может также потребоваться консультация нефролога. В целом, задержка жидкости может быть связана с гормональными изменениями накануне менструации, но все же важно исключить органическую патологию.