Консультации / Эндокринология

Результаты узи и гормоны щитовидной железы

Здравствуйте, в профилактических целях решила обследовать щитовидную железу. Сдала анализ крови на гормоны и УЗИ (результаты прилагаю). Помогите разобраться с результатами обследований и какие мне предпринять дальнейшие действия?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. В щитовидной железе имеется небольшое фокальное образование, что вполне нередко может встречаться у женщин Вашего возраста. Это может быть немного расширенный фолликул -нормальная структурная единица щит. железы, а может быть и небольшой формирующийся узел или киста. Страшного ничего нет. Щитовидная железа абсолютно нормально работает (ТТГ, Т4 своб. в норме), аутоиммунного воспаления в ней нет (т.к. антитела к к ТПО в норме). Я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на кальцитонин, чтобы совсем успокоиться. Если результат будет в норме - далее 1 раз в год выполнять УЗИ щит. железы и сдавать анализ крови на ТТГ с последующей консультацией у эндокринолога. Обсудите с Вашим лечащим эндокринологом приём препаратов калия йодида (например, Йодомарин 150 мкг). Не болейте!