Консультации / Онкология

Трамадол при раке поджелудочной

Добрый день, у мамы (57лет) рак поджелудочной, для обезболивания принимает трамадол уже две недели, утром укол в дозировке 100, вечером пила 2 капсулы трамадола в дозировке по 50 мг. Побочных эффектов нет, обезбаливает хорошо. Потом в поликлинике вместо капсул выдали таблетки трамал ретард пролонгированного действия 100 мг, утром мама не стала ставить укол 100 мг, а выпила одну капсулу 50 мг, а потом на ночь выпила уже таблетку ретарда 100 мг, у неё началась сильная тошнота и всю ночь непрекращая болели кости, не было обезболивающего эффекта. Теперь таблетки она боится пить. Почему так подействовали таблетки? Стоит ли пробовать их опять пить? А если они не подействуют то что делать?
Здравствуйте. Трудно сказать, почему такая реакция. Индивидуальная, видимо. Может, лучше поговорить с врачом и выписать капсулы?