Консультации / Урология

Плавание и одна почка

Здравствуйте!два года назад сыну(сейчас ему 10 лет) удалили почку в результате травматического разрыва .регулярно проверяется,всё хорошо со второй почкой.можно ли нам посещать занятия по плаванию?уролог сказала исключить только контактные виды спорта:бокс,каратэ,борьба и тд.педиатр на участке не знает.спасибо!
Здравствуйте. В принципе можно, сырость, переохлождения, скользкий пол нежелательно, но от всего не застрахуешься, будете сильно оберегать, тоже плохо. Есть и другие виды спорта.
А каким видом спорта можно в нашей ситуации заниматься?спасибо огромное!!!
Здравствуйте. Шахматы, бильярд, дартс точно, остальные на ваше усмотрение. Проконсультируйтесь еще у врача спортивной медицины.