Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте, ребёнку через неделю будет 4 месяца стал зеленоватый стул со слизью(ребенок на ИВ). Часто пукает, периодически болит животик. Сдали анализ на дисбактериоз. Рез-ты: Анализ на дисбактериоз: Бифидобактерии 10 в 10 степени Лактобактерии меньше 10 в 5 степени Кишечная палочка с нормальной ферментной активностью 10 в 8 степени, Кишечная палочка со сниженной ферментной активностью не обноружена, лактозонегативная и гемолизирующая кишечные палочки не обнаружены Энтороккоки 10 в 7 степени, Протей не не обнаружено, Клебсиелла10 в 6 степени Энтеробактерии не обнаружено, Энтеробактер не обноружена, Стафилококк золотистый и эпидермальный не обнаружено, Грибы рода Кандида и др. дрожжевые не обнаружено, Неферментирующие грамотрицательные бактерии, Синегнойная палочка, Клостридии, Патогенные микробы семейства Enterobacteriaceae - не обнаружено. Что вы можете порекомендовать? Какие отклонения в нашем анализе? К какому врачу необходимо обратиться?
Здравствуйте! Вы можете сфотографировать анализ и прикрепить его к вопросу? Также сразу вопрос у меня к Вам --одновременно с анализом на дисбактериоз Вы заказывали определение чувствительности к антибиотикам или бактериофагам? Именно на эти данные мы ориентируемся, подбитая терапию. ПРи нарушении кишечной микрофлоры необходимы назначаются бактериофаги или антибиотики, а также препараты с бифидо- и лактобактериями. Также может быть целесообразно назначение интерферонов -- свечей с интерфероном и витаминами С и Е. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся