Дисплазия
анонимно, мужчина, 35 лет
Добрый день! Подскажите пжл, сыну 3,5 месяца, были у ортопеда направили на рентген, заклбчение написали P-картина задержки оссификации ядер окостенения головок бедренных костей, есть ли дисплазия или нет не пойму, Запись к ортопеду в конце недели, очень переживаю,
К вопросу приложено фото
Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия

Здравствуйте. На рентгенограмме- здоровые суставы. Никакой «задержки» нет. Для чего выполняли рентгенограмму?
анонимно
Спасибо вам огромное Никита Олегович!!!! Нам ортопед написал заключение - ограничение отведения на 70 гр, и направил на рентген, в 1 месяц также делали УЗИ, тогда другой ортопед настоятельно рекомендовал отметь подушку Фрейка, малыш был маленький, я пожалела и не стала одевать, ещё раз спасибо вам большое!!