Консультации / Педиатрия

Отслойка и ломка ногтей у двухлетней девочки

Здравствуйте. Уже несколько месяцев замечаю у дочки как ломаются ногти на больших пальцах на ногах. Вчера заметила,что ноготь отходит на большом пальце руки. Это нехватка витаминов или же грибок??? Помогите пожалуйста разобраться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данной ситуации нужно обратиться к дерматологу, он возьмет соскоб на грибок. Если грибок будет отрицательный, можно провести обследование и определить уровни витаминов, или же назначить сразу курс поливитаминов. Но начинать нужно в любом случае с исключения грибкового поражения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся