Консультации / Гинекология

Пролонгированный линдинет 20

Врач назначил линдинет 20 пить непрерывно 3 месяца,на первой пачке всё было хорошо,никаких выделений,со второй пачки начало мазать с первого дня и уже 20 дней,с 20го дня стало мазать немного сильнее. Я выпила последнюю таблетку из пачки,но ночью примерно час тянуло низ живота,с левой стороны.К утру всё прошло. К врачу попаду только через неделю. Что мне сейчас делать?Начинать новую пачку или нужен перерыв?И опасно ли это? препарат был назначен,так как была дисменорея.
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата могут быть мажущие выделения, так как происходит адаптация организма к препарату. Вы начинаете приём препарата из новой упаковки, несмотря на наличие выделений или кровотечения отмены.
Я ведь до пролонгированного приема пила их 2 месяца,но с перерывом в 7 дней. Адаптация происходит до сих пор?
Да, всё ещё может быть адаптация, так как вы сменили схему приёма. На данном этапе необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия.
Консультация врача гинеколога на тему «Пролонгированный линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.