Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от столбняка при травме

Проткнуть нога гвоздем,обратился в травмпункт,обработали и сделали перевязку. Прививку от столбняка не сделали,сказали,что отменили уже давно вакцины и назначили антибиотики. Действительно ли отменили вакцину?
Здравствуйте! Ничего не отменяли, если прививка была более 10 лет назад обязательно при таком повреждении нужно прививаться.
Можно ли самим купить вакцину или она только по рецепту? родственник медик,может поставить. А на больницу надо жалобу написать
Это нужно уточнять в аптеке.