Консультации / Педиатрия

Повышены эозонофилы в крови у ребёнка

Здравствуйте,ребёнку 1,1 месяц назад переболел орви температура долго не снижалась поэтому пропили антибиотики,выздоровели.Сегодня пересдали кровь в крови повышены эзонофилы (до этого такого никогда не было).Внешний проявлений аллергии нет ,кушает хорошо . С чем может быть связано повышение данного показателя ,что стоит проверить?К врачу идём завтра.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение эозинофилов чаще всего является признаком аллергии или глистной инвазии. Я бы рекомендовала Вам сдать кровь на антитела к паразитам. А также кровь на иммуноглобулин Е, чтобы подтвердить/исключить аллергическую природу На будущее -- сейчас уже начнутся периоды ОРВИ, лучше сразу подстраховаться и защитить ребенка с помощью геля с интерфероном и витаминами С и Е-- наносите на слизистую полости носа дважды в день, это поможет снизить риск заражения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся