анонимно, мужчина, 13 лет
Здравствуйте,ребёнку 1,1 месяц назад переболел орви температура долго не снижалась поэтому пропили антибиотики,выздоровели.Сегодня пересдали кровь в крови повышены эзонофилы (до этого такого никогда не было).Внешний проявлений аллергии нет ,кушает хорошо .
С чем может быть связано повышение данного показателя ,что стоит проверить?К врачу идём завтра.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов чаще всего является признаком аллергии или глистной инвазии. Я бы рекомендовала Вам сдать кровь на антитела к паразитам. А также кровь на иммуноглобулин Е, чтобы подтвердить/исключить аллергическую природу
На будущее -- сейчас уже начнутся периоды ОРВИ, лучше сразу подстраховаться и защитить ребенка с помощью геля с интерфероном и витаминами С и Е-- наносите на слизистую полости носа дважды в день, это поможет снизить риск заражения
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся