Консультации / Психология и психиатрия

В чем отличие диагноза

Здравствуйте. Внимательно смотрела Ваши видео лекции по теме "Аутизма" Впечатлена профессионализмом. Беда коснулась и моего ребёнка. У нас органическое поражение головного мозга. Врачи в предродовом два дня меня мучили, выявив гепоксию, не кесарили, поскольку не было у них анастезиолога. Сколько я ревела, и сейчас жить не очень хочу. Ну да ладно. Думаю Вам хватает историй... Не буду отнимать время. Вопрос заключается в следующем: дочери 6 лет. С трех лет нам каждый год в ПНД ставили диагноз F 83, F 84. Сейчас нам уже поставили F83, F20. 8 В самом ПНД при выписке нам объяснили, что шизофрения легче аутистического синдрома, в плане коррекции, но наш психиатр, на учёте которого, мы стоим, расстроилась и нас обескуражила, что это гораздо тяжелее. Ребёнок умеет читать, но не скажет что было в садике, интеллектуальное развитие идёт не равномерно. Бредовая речь, не всегда связная.Любит кружиться. На контакт идёт сложно. Импульсивна. Непредсказуемая. В чем отличие шизофрении и аутизма?
Здравствуйте! Диф. диагностика - тема для огромной лекции ))) Так же длинна и сложна. Главное отличие состоит в наличии или отсутствии психоза (бред/галлюцинации). Но и тут могут быть варианты. Ибо психоз у детей при шизофрении может быть многолик. Во всем нужно разбираться очно и индивидуально. Как и лечить.