Консультации / Гинекология

Нет кровотечения после постинора

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. После употребления Постинора нет месячных. Последнии месячные закончились 6.08.19, а 12.08 случился ПА и порвался презерватив. В этот же день в течении часа выпила первую таблетку пастинора, а через 12 часов вторую. После того как выпила вторую в этот же день сильно начало тянуть низ живота, на следующий день заболел левый яичник потом просто была лёгкая тошнота. На 4 день появились жёлтые крестообразные выделения, потом они стали белые и большое количество и лёгкая тошнота. И перепады температуры то морозило то резко в жар кидало. Сегодня 7 день кровотечения так и нет единственное тянет весь день живот и побаливают яисники. Есть риск, что таблетки не помогли?
Здравствуйте. Риск, что препарат не сработает имеется всегда. Но скорее всего, у вас дисфункция яичников на фоне приёма препаратов экстренной гормональной контрацепции. Через 14 дней после предполагаемой даты зачатия необходимо сдать анализ крови на ХГЧ или тест на беременность. Меснтруация может начаться по плану в начале сентября. Кровотечение после приёма препарата экстренной гормональной контрацепции не является обязательным.