Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина высыпаний у ребенка 3года,преимущественно на лице еще и очень сильно сухая.расширенная педиатрическая панель на аллергены- все 0.на энтеробиоз 3раза через 3 дня - отрицательно.кровь на гельминты отрицателтно,только аскариды -10.85.антигистаминные(фенкарол,супрастин, фенистил, лоратадин,цетиризин) не помогают.Иногда бывает насморк. Возможно,посоветуете какой анализ еще сдать или что еще проверить.заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прикрепите фото или сканы бланков с результатами проведенного обследования.
это все обследования.Сразу спрошу про аскариды. Причина высыпаний может быть из-за такого показателя?
Чувствительности ни к одному из определяемых аллергенов не выявлено. Антитела класса IgG не являются показателем наличия паразитоза и означают факт контакта/перенесенного паразитоза (иммунологическая память). Большая часть обследований вашему ребенку не показаны и не нужны. Наиболее вероятная причина высыпаний - атопический дерматит. Учитывая ситуацию, без очного осмотра ребенка невозможно рекомендовать лечение.