Консультации / Онкология
Щитовидная железа
Здравствуйте! Несколько дней назад сделали узи, вчера сдала анализы на гормоны .На прием к онгологу 22 августа . Скажите пожалуйста у меня есть шанс ,что это доброкачественное образование ?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Конечно, нужно дождаться цитологического заключения после пункции узла щитовидной железы. Только по УЗИ и результатам гормональных исследований нельзя ставить диагноз рака щитовидной железы. Да, возможно, узел окажется доброкачественным. Но даже если это опухоль, прогнозы на полное выздоровление после своевременно проведенной операции, - очень хорошие, свыше 95%.