Консультации / Неврология

Нарушение координации головокружение

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вот уже полтора года меня меня беспокоят головокружения и нарушение координации. Это проявляется очень сильно при смене положения в этот момент слева за ухом возникает шум и заложенность, голова какая-то ватная, я не могу стоять твердо на ногах меня как бы покачивает, . Это состояние очень пугает и выматывает. В шее присутствуют тупые боли, возникает нечеткость зрения.Я проходила у невролога лечение -прием сосудистых препаратов в течение пяти месяцев. В этот период симптомы полностью не уходили было лишь снижение интенсивности. Я сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника+МРА(сосуды шеи). Заключение по результатам МРТ головного мозга:начальные МР-признаки инволютивных изменений коры полушарий головного мозга.Носовая перегородка отклонена С-образно вправо,левая средняя носовая раковина деформирована.По МРТ шейного отдела следующие результаты:шейный лордоз выпрямлен,продольная ось минимально отклонена вправо.Субхондрональный склероз, снижение интенсивности сигнала в режиме Т2 цервикальных дисков за счет дегитрационно-дистрофических изменений , невыраженное снижение высоты дисков С5-6-7.Выявляются заострения апофизов по переднему краю тел позвонков С4,.С5,С6. Дорсальные парамедианные слева протрузии дисков С5-С-6,С-7 до 2мм, приводят к сужению переднего субарахноидального пространства и левых латеральных карманов.Корешковые каналы очевидно не сужены.Позвоночные артерии располагаются симметрично, определяется субтотальная редукция потока крови на протяжении V-1-3 сегментов левой позвоночной артерии. К какому врачу нужно обратиться в данной ситуации невролог, нейрохирург, ангиохирург? Какое лечение может быть консервативное или только операция? Живу в сельской местности узких специалистов нет и терпеть это состояние уже невозможно и страшно. Спасибо!
К вопросу приложено фото
по интернету что то сказать в вашей ситуации сложно. Нужно и снимки видеть.и знать какое лечение проходили. В основном конечно данные ситуации лечат неврологи. Нужно сделать УЗ-допплерографию сосудов головы шеи. Думаю, что пока ситуацию можно выправить консервативно, но некоторые данные обследования конечно смущают - субтотальная редукция потока крови на протяжении V-1-3 сегментов левой позвоночной артерии.