Консультации / Гинекология

Что делать с систематической болью во время полового акта

Здравствуйте! Хочу в скором времени посетить гинеколога, но хотелось бы уточнить и проконсультироваться в некоторых моментах, в чем совсем неопытна, к сожалению: 1. Первый половой акт произошел примерно около полугода назад. Каждый раз во время процесса присутствовала боль. Иногда бывает, что в самом начале примерно около минуты могут быть какие-то приятные ощущения, но в итоге снова наступает боль, после чего попытка прекращается. (Стоит отметить: в силу того, что ПА не является регулярным, играет ли это свою важную роль? Например, потому что плева может оказаться недостаточно растянутой? ) 2. Пробовалось использовать игрушки, специально выбранные размером поменьше/пальцами, ибо были подозрения, что дело в размере и сначала стоит попробовать с малого. (+ к тому же с учетом моих физических параметров, правда я не знаю, насколько это имеет значение в этом случае, но тоже уточню: начиналось с 12см c диаметром 2,8 см (при моих параметрах ~155см и 45кг) 3. С учетом того, что первый ПА произошел, следовательно, я не считаюсь девственницей, но при присутствующих болях при проникновения, будет при осмотре использоваться зеркало или этот момент также будет учтен? Или же сначала могут направить на УЗИ, например? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! 1. Нужен осмотр и более подробный анамнез. 2. Для женщины самое главное - это хорошая прелюдия и возбуждение, тогда влагалище само примет нужную форму под конкретный половой член, выделиться смазка. Изучите стадии оргазма женщины и мужчины для того, чтобы правильно синхронизироваться между собой, они различаются, поэтому могут возникать проблемы в процессе полового акта. 3. Прочитайте мой пост про девственность по ссылке (графа "Сайт") в моём профиле.