Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с анализами

Здравствуйте! Моему ребенку 6 августа исполнилось 3 года. Ходит в садтк уже почти год Все лето периодически то насморк ,то кашель. Хотя до этого болели очень редко, даже при алаптации к саду. В начале августа у одного ребенка из гоуппы в саду нашли вирус эпштейна-барра в острой форме. Так как ребенок почти все лето болел, мы тоже решили провериться, анализ положительный. Кроме этого симптомы: заложенность носа, иногда с соплями, кашель то сухой то влажный, иногда слабость, раздражительность. Пошли к платному врачу, она назначила узи органов брюшной полости, оак и оам. И назначила гроприносин, супрастинекс, ренгалин от кашля, сложные капли в нос. Стали принимать, в моче появился осадок - хлопья на второй день приема лекарств. Оак и оам сдавали уже на фоне приема лекарств, узи делали еще до того как начали принимать лекарства, после узи (ребенок ничего не ел с утра до 11 часов) ребенок был бледный и ее вырвало водичкой. Результаты узи странные, когда начала разбираться,поняла,что врач вообще что-то похоже перепутал,потому что написано,что поджелудочная увеличена,но по размерам она как у новорожденного, а селезенка нормальных размеров,но врач написала,что она увеличена. Почему моноциты занижены?при ВЭБ вроде наоборот должно быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, частая заболеваемость ОВИ, гнусавый оттенок голоса, заложенность носа, увеличение размеров лимфоузлов может быть из-за течение острой ЭБВ-инфекции. Для лечения ЭБВИ используют приоритетнее заместительный противовирусный препарат, например, интерферон с витаминами С и Е в возрастной дозировке, а не иммуностимулятор.Вопрос назначения препарата ацикловира должен решать врач, он тоже подходит по возрасту. А вот проведенное исследование, действительно, вызывает сомнения, хотя такое может быть, особенно у маленьких детей.ДЛя уточнения правильнее всего было бы повторить исследование