Консультации / Онкология

Невыявлен первоначальный очаг

Добрый день,Андрей Львович. Моему брату поставлен диагноз: Mts карциномы подмышечной области TxNxM1 IV стадии без первичного выявленного очага.Распад опухоли.Состояние после операции удаление распадающейся опухоли аксилярной области слева с лимфаденэктомией от 02.08.2019 г.. Болен с апреля 2019 г.,когда впервые появились боли в аксилярной области слева,затем появилось образование.В динамике отмечает рост образования.Цитологическое заключение: метастаз карциномы в лимфоузлы.Учитывая это ,произведена открытая биопсия лимфоузла аксилярной области слева.Гистологическое заключение:метастаз слизистого рака в лимфоузле с очагами некроза.С целью дообследования для определения источника образования назначено ПЭТ -КТ.Заключение: ПЭТ КТ картина метаболически активного образования в аксилярной области слева характерно для онкологического процесса (возможно первичный очаг).В динамике отмечает распад образования в аксилярной области слева. УЗИ ОБП: диффузные изменения поджелудочной железы,печень увеличена.Солитарная киста левой почки.Гироколикоз. УЗИ ОМТ: ДКПЖ 1-2 степени.Диффузно-фиброзные изменения.Эковзвесь в мочевом пузыре. КТ: абдоминального сегмента:КТ картина утолщения стенок желудка Хронический холецистит.Образование левой почки(простая и парапельвикальная киста). КТ грудного сегмента: В аксилярной области слева выявлен увеличенный лимфоузел с четкими контурами размерами до 4,96 х6,40 см,однородной структуры и мелкими узлами вокруг:КТ картина единичных очагов нижней доли правого и верхней доли левого (поствоспалительного характера?).Гистологическое заключение от 05.08.2019 г: Узловая меланома кожи,эпителиоидный и веретеноклеточный тип, с изъявлением,V уровень инвазии.В 8-ми лимфоузлах метастазы рака не определяются.№ 2-Кератопапиллома(№ 30492-93) Внутридермальный невус кожи (№ 30494-95). Не проводят лучевую или химиотерапию, лечение никакое не получает, как быть , время уходит..Может необходимо сдать какие либо анализы, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, гистологическое заключение от 5 августа — это повторная операция либо пересмотр первой? Очень желательно, чтобы вы пришли на очный прием в "Европейскую клинику", если есть такая возможность.
Добрый день. Нет возможности прийти на очный прием, живем в Казахстане Провели повторное патолого-анатомическое исследование биопсийного послеоперационного материала .Заключение: меланома кожи спины, узловая форма с изъявлением, смешаноклеточный вариант, 5 стадия инвазии по Кларку,инвазия в гиподерму.Толщина опухоли по Бреслау 6 см.Определяются периневральная и переваскулярная инвазия.Опухолевых эмболов в сосудах не выявлено.Края резекции не маркированы.Метастатического поражения в исследованных лимфоузлов не выявлено. Себорейный кератоз, пигментированный вариант.Внутридермальный невус. Каков прогноз? Какой курс лечения надо принять?
Добрый день. Необходимо определить BRAF мутацию. По результатам - выбор терапии.