Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Когда был первый половой контакт с девушкой, вообще не было эрекции. Пошел ко врачу, он сказал, что это разовая акция, ничего страшного, но посоветовал для уверенности принять силденафил. Однако и это не помогло. В итоге все стало нормально работать только когда привык к девушке. Был с ней больше года и никаких проблем с эрекцией не испытывал. Но потом, когда расстались, встретил другую девушку. И снова та же проблема. Не встает и все. Ощущаю перед сексом небольшой невроз, однако не такой сильный, чтоб отрубало эрекцию. Чтоб успокоиться принимал и разные лекарства и пил алкоголь в малых дозах, но не помогло. И ведь прекрасно знаю, что пройдет время, снова привыкну к девушке и опять все будет хорошо. Но ведь не каждая девушка станет ждать. Получается, что я обречен каждый раз краснеть при контакте с новой девушкой. Даже виагра Мне не особо помогает. Прочитал уже кучу материалов по этому поводу но так и не выяснил как с этим справиться. Подскажите, в чем может быть причина данной проблемы и как от нее избавиться?
Здравствуйте. Нарушения эрекции довольно часто возникают в начале сексуальной жизни при отсутствии регулярности и повышенной тревожности. Для нормализации эрекции необходимо создать возможность для регулярных сексуальных контактов. С постоянной партнершей нужно практиковать обычные телесные контакты без прямого перехода к половому акту, и только затем непосредственно половой акт. Также важно устранить тревогу и беспокойство перед наступлением эрекции - для этого необходимы занятия с врачом психотерапевтом, сексологом, либо самостоятельно освоить релаксационные упражнения.