Консультации / Отоларингология

Нормальное ли горло

Здравствуйте, ходил ко врачу, назначили рентген и поставили диагноз - острый риноэтмоидит. Врач сказала, что это насморк и лечить не надо, т.к. с момента рентгена прошло 2 недели. Стоит ли сходить к другому врачу? На фото волнуют миндалины и "разводы" белого цвета на горле.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Миндалины на фото не вызывают подозрений; фотография - это не осмотр, тем не менее, у меня есть подозрение на непрозрачное отделяемое в верхнем отделе ротоглотки - так обычно выглядит гнойно-воспалительный экссудат, поступающий из околоносовых (в том числе, этмоидальных) пазух при их воспалении. Я ничего не слышала о том, что этмоидит лечить не надо: как любое другое гнойно-воспалительное осложнение, если не лечить, может перейти в затяжную, либо хроническую форму. При сомнении у доктора и Ваших жалобах я рекомендую повторить рентгенографию (либо сделать КТ) оклоносовых пазух. Ответ: стоит. Желаю Вам здоровья.