Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Листериоз

Здравствуйте можете мне пожалуйста помочь с проблемой, мужчина 18 лет,копался со старыми бумагами и нашел случайно анализ 2014г ,там оказался анализ на листериа igg положительным а авидность его - выздоравливающий паст-инфекция что означает паст-инфекция? в интернете нет определения , по поводу лечения я не знаю проводилось оно или нет и родители не помнят , сейчас меня ничего вообще не беспокойт, скажите пожалуйста нужно мне в этом случае сдать анализы если да не могли бы вы сказать какие ? и ещё прошло много времени мог мой организм сам победить это если я не лечился? просто не помню проводилось ли личение или нет , повторяющих результатов этого анализа я не нашел только 2014г другие на лямблиоз уже ,и они отрицательные, и ещё это инфекция вылечивается? слышал что если она появилась то она и останется на всю жизнь и можно ее только приглушить, фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день, Вы встречались с этой инфекцией в прошлом и Ваш организм " помнит" об этом, то есть сохранились антитела к нему. Наиболее опасен для беременных и новорожденных, а также лиц с иммунодефицитом. В литературе встречаются данные о хроническом течении этой болезни. Но все же это сопровождается клиническими проявлениями, да и протекает у ослабленных людей. Я думаю, Вашу историю можно "сдать в архив". С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ , то есть я могу не беспокоится ?