Консультации / Гинекология

Разъяснение результатов анализа мазка на микрофлору

Добрый день. планирую беременность. Сдала мазок на микрофлору. Помогите с расшифровкой данного анализа.Правильно ли я понимаю, что наличие фибринов свидетельствует о воспалительном процессе , происходящем в организме? Что значит "Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++"? Какие Вы можете дать рекомендации по дальнейшим действиям, какие дополнительные исследования стоит провести и на сколько оцениваете мои результаты в целом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. Так как имеется большое количество лейкоцитов и фибрин, возможно наличие воспалительного процесса. Для диагностики необходимо сдать анализ мазка Фемофлор скрин. В норме в половых путях женщины присутствуют лактобактерии, которые у вас выявлены.
Консультация врача гинеколога на тему «Разъяснение результатов анализа мазка на микрофлору» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.