Консультации / Кардиология

Мучают экстрасистолии

Уже 3 года периодически возникаю экстрасистолы, но обычно их несколько штук в день и всё. Полгода назад я вообще думать про них забыл и жил себе припеваючи. Но неделю назад съездив на юг и заработав сильную диарею, по её окончанию они резко появились. Появились днём начали следовать одна за одной, безумно неприятно. Преимущественно сидя и лежа. Если не менять положения, могут и по 10 штук подряд быть. Вызывал скорую и как на зло именно в момент снятия ЭКГ они прекратились. После разумеется сразу опять начались. Записался на холтер, но в связи с отпуском какого то врача меня записали аж на 23 сентября. Вопрос- чем их угомонить? Сил уже нет, сидеть на месте не могу, а порой и стоя начинаются. На сколько мне известно органических каких то поражений в сердце нет. На ЭКГ только через 4 дня, но боюсь снова не поймают и снова не назначат лечения. Врач неотложки сказал употреблять анаприлин во время приступов, а врач кардиолог который записывал на холтер сказал, что нельзя анаприлин. ВОПРОС! Чем спасаться? Приложил ЭКГ от неотложки, но на нем как я понял нет ни одной систолы.(может другое что есть?)
К вопросу приложено фото
Ситуационно можно принимать анаприлин , если сильное сердцебиение. Но ясность даст суточное мониторирование ЭКГ, его лучше делать на чистом фоне - накануне и в день исследования лучше ничего не принимать. Если устал ждать проведения холтера - сделай его платно, с этим в настоящее время проблем нигде нет . То что диарея спровоцировала увеличение экстрасистол - это известный факт, связанный с электролитными нарушениями. Желательно проверить уровень калия в крови, и попить курсом препараты калия и магния (н-р панангин). При появлении аритмии (экстраситолии) лучше постараться её зарегистрировать на ЭКГ. По всем остальным вопросам обращайся к врачу кардиологу очно