Консультации / Гематология

Повышены моноциты

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ , который даст прояснение нашей ситуации. Дочке 6 (в октябре 7) лет. 10 июля этого года вернулись с моря. Дочка в тот же день заболела, температура 37и7-38,симптомов никаких не было, кроме как жалобы на боль в икрах. Температура была неделю, пропили антибиотик (по назначению врача). После этого температура держится 37, в ночное время и после сна -36 и 4, 36и6. Сдавали общий анализ крови во время болезни и потом еще раз. Беспокоит то, что повышены моноциты.Причем в первом анализе показатели были меньше, потом выросли. Педиатр говорит, что это вирус у нас и организм с ним борется. Но я беспокоюсь по этому поводу, т.к. температура так и остается ,37, под глазами синяки, аппетит плохой. Так вроде бы и активна, бегает, играется. Сильно потеет, особенно во сне.Может нам нужно сдать какой-то более расширенный анализ крови?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да моноцитоз есть, моноциты больше 1,0 в абс. значении. Моноцитоз это инфекция (вирусная или бактериальная нельзя сказать достоверно). Самое главное здесь, что тромбоциты и гемоглобин в порядке. Из дополнительных анализов я бы пока рекомендовал только общий анализ мочи и если горло красное, микробиологический посев из ротоглотки (зева) с чувствительностью к антибиотикам. Наблюдайте дальше, Общий анализ крови повторить.