Добрый день. Скажите из-за чего может появляться тромбоз? Как лечить знаю, у врачей наблюдаюсь. Но мне не понятно почему так часто они у меня появляются? Как их избежать? Тяжести не поднимаю вообще, на каблуках не хожу, стринги не ношу. Питаюсь не идеально, могу бургер съесть пару раз в месяц, но в целом ем и супы, и каши. То есть на бутербродах не сижу. Запоров нет. Стул у меня ежедневный или через день, мягкий, оформленный. Туалетную бумагу не использую, только подмывание. Воду пью 1-1,5 литра в день. Лишнего веса нет. Сейчас опять появился тромб. Совсем небольшой шарик с горошенку. Чувствую, как он катается, когда я двигаюсь. В прошлом месяце тоже был тромб. Мазала гепатромбин г и пила детралекс по схеме. За неделю прошёл. И вот опять. Я очень устала от этого. Помогите, пожалуйста, советом как предотвратить тромбоз. Заранее благодарю.
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, требуется осмотр проктолога видимо геморрой 3 ст - когда по любой малой причине начинает воспаляться геморрой.