Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Понимаю что у нас осложнения после неправильного лечения Может нам обратиться к другим специалистам

Здравствуйте, 31 июля у сына поднялась выская температура и начался жидкий стул. Утром мы съездили к педиатру проконсультировались и сдали кровь. В крови были слегка завышены лейкоциты. Получили назначение и уехали домой. К вечеру поднялась температура 39.6 мы выпили нурофен и поехали в больницу, легли в инфекционное отделение. При поступлении у нас взяли мазки на бак.посев (он делался до 5го августа). На след.день взяли анализы крови, мочи. Из-за того что стул был более 10 раз за сутки нам назначили цифотаксим. А так же бифидумбактерин, смекту и отпаивать водичкой (в эти дни он выпивал по 2л за сутки). На 1,2 число были назначены капельницы рингер 200мл и физ.раствор 200мл. 3 и 4 августа выходные. Капельницы нам не делают. Стул жидкий продолжается, состояние ребенка только ухудшается. В пн 5го августа мы попадаем в реанимацию с сильным обезвоживанием, сын начал терять сознание. И только в реанимации у нас взяли кал на вирусы. Оказалось у нас ротавирусная инфекция. Антибиотики наконец-то отменили. Сменили назначение на энтерол, смекту, регидрон. Выписали нас 14го августа, жидкий стул у нас так и не прекратился. Врачи говорят из-за "тяжелой инфекции" будет долгое восстановление. Так ли это, или стоит обратиться к другим специалистам для более детального обследования?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, вроде бы все понятно. Ребенок перенес острую кишечную инфекцию, острый энтерит, ротовирусной природы. Лечение в таком случае следует назначить противовирусное, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в возрастной дозировке, и симптоматическое - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые пробиотики. Повода использовать в таком случае антибиотики нет. Остаточные явления после перенесенной ротовирусной инфекции в виде нарушения стула, изменения аппетита, тошноты, могут быть еще некоторое время, ее несколько дней, постепенно все пройдет. Назначать какое-то особенное обследование не имеет диагностического смысла.