Консультации / Гинекология

Не совсем защищенный половой акт

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу консультацию, мне 18 лет, цикл длится обычно 30 дней, но бывает по разному, последняя менструация была 6-11 августа, 18 августа был половой контакт незащищенный, но где то в середине молодой человек надел презерватив и часов через 5 это все повторилось, в душ между этими двумя случаями не ходили, читала в интернете, что вместе со смазкой во второй раз могут попасть сперматозоиды и страшно, что могу забеременеть, ибо скоро середина цикла и возможно и овуляция ( я не знаю когда она у меня), месяц назад была похожая ситуация и все обошлось, но тогда это все было предположительно через дня два после овуляции, у меня тогда еще был сильный стресс недели две, возможно снижен иммунитет и постоянный недосып, а парень курит по пачке в день и раньше довольно часто употреблял большое кол-во алкоголя, у меня пока нет явных симптомов овуляции и до следующих месячных примерно 17 дней, есть вероятность не забеременеть или лучше выпить завтра (19 число) эскапел или постинор? И если да, то что лучше?
Здравствуйте. Если семяизвержения в половые пути не было, то наступление беременности маловероятно. Если не уверены, то лучше принять препарат экстренной посткоитальной контрацепции (Женале). Обратитесь к гинекологу для подбора метода контрацепции, чтобы наслаждаться половой жизнью, а не переживать.