Консультации / Эндокринология

Повышенный мужской гормон, планирование беременности

Здравствуйте, с мужем планируем беременность. Анализы на гормоны показали повышенный уровень ДГЭА-С - 357.00мг/дл и 17-ОН-прогестерон - 1.00 нг/мл. Врач назначила пропить Дексаметазон 0,5 мг по пол таблетки на ночь, для снижения выработки гормонов надпочечниками. Однако на фоне приема данных таблеток стал прогрессировать рост волос над губой и подбородке. Почему прогрессирует рост волос и каков процент возможности благополучной беременности с такими анализами?
Дексаметазон вам не нужен, необходимо уточнение диагноза. Вероятность неклассической формы ВДКН (АГС) практически нулевая. Уточните нормативы лаборатории.
Здравствуйте, еще раз. По УЗИ поставили диагноз СПКЯ, не регулярный цикл. По уточнениям нормативов лаборатории. ДГЭА-С =357.00 мг/дл (референсный интервал - 98.80 - 340.00 мг/дл), 17-он-прогемтерон =1.00нг/мл (референсный интервал - 0.10 - 0.80 нг/мл), ТТГ = 1.52 ме/мл (референсный интервал - 0.27 - 4.20 ме/мл), СТ4 = 16,49 пмоль/л ((референсный интервал - 12.00 - 22.00) ЛГ = 9.69 мМЕ/мл (референсный интервал - 2.40 - 12.60 мМЕ/мл) ФСГ = 4.87мМЕ/мл (референсный интервал - 3.50 - 12.50 мМЕ/мл) Пролактин = 405,70 мМЕ/мл (референсный интервал - 104.90 - 640.30 мМЕ/мл) Эстрадиол = 56.86 пг/мл (референсный интервал - 12.50 - 166.00 пг/мл) Тестостерон = 1.24 нмоль/л (референсный интервал - 0.29 - 1.67 нмоль/л) С-пептид = 1.15 нг/мл (референсный интервал - 1.10 - 4.40 нг/мл) Подскажите почему не могу забеременеть, что может в этом помочь? У нас в городе нет гинеколога-эндокринолога, помогите пожалуйста.
еще раз дексаметазон НЕ НУЖЕН, у вас нет ВДКН (АГС). Предположение об СПКЯ и причине бесплодия нужно уточнить, проведя необходимые исследования. Можете обратиться к нам , при желании 225 52 68