Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Планируем ребёнка. Была задержка 4 дня. Тесты отрицательные. Сходила на узи.поставили диагноз фолликулярная киста левого яичника 67 мм. Назначили пить Регулон и повторное узи через месяц.Другой узист сказал, что ничего пить не надо и на узи через 3 месяца придти. Никаких анализов при этом у меня не брали.Скажете, регулон способствует рассасыванию кист? Нужно ли было вообще что то пить?Или эти кисты проходят сами? Пью регулон две недели и все ещё беспокоят боли внизу живота и два дня уже немеет левая нога. С этими болями обращалась к гинекологу, назначили только обезболивающее. Операцию по удалению кисты не предлагают.То что немеет нога это зажим нерва?опасно ли это?должны ли взять какие то анализы, что бы убедиться что это именно фолликулярная киста?очень переживаю.спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендации по лечению дает только гинеколог, не врач узи. Если киста выявлена впервые, то смотрим ее в динамике через 2-3 мес на 5-7 день цикла. Если киста предположительно функциональная, то контрацептивы принимать можно на данном этапе, при отсутствии противопоказаний к ним. Если усиливаются боли, обращайтесь к врачу либо вызывайте скорую помощь.