Консультации / Андрология

Помогите разобраться

Сдал комплексную спермограмму. Помогите разобраться...влияют ли результаты на бесплодие!? И вообще какие результаты.Заранее благодарен. Концентрация 14млн/мл Живые формы 75% Морфология 6% Объем 4,5 Цвет норм Вязкость норм Круглые клетки 54млн/мл Лейкоциты 0,55млн/мл Класс А 19% Класс В 26% Класс С 40% Класс D 60% Мар тест 0%
Несколько меньше нормы общее количество сперматозоидов.В остальном неплохо.Рекомендую сдать эякулят на анализ повторно. проф. Сокольщик М.М.