Консультации / Гинекология

Секс во время приёма лечебных свечей Тержанин

Здравствуйте! Спасибо за предоставленную возможность написать Вам! Скоро приезжает мой молодой человек, у нас остается 5 дней до моего вылета в другую страну (учеба). Мы не занимались сексом уже больше месяца, и у меня и у него есть сильное желание. Но проблема в том, что мне недавно прописали свечи, так как есть воспаление на шейке матке (мне сказали, возможно, гигиена была плохая, или недостаточно смазки, презерватив натёр и т. п.). Я читала, что вещество, из которого состоят мои вагинальные свечи (Тержанин) разрушает латекс презерватива. Или же если не разрушает, то ослабевает его непробиваемость для спермы. Мы не увидимся больше 4-х месяцев. Я не знаю, можно ли заниматься сексом, если половой акт будет прерван, может ли смазка являться причиной беременности, пройдя через разрушенную структуру материала презерватива? Спасибо Вам за ответ заранее!
Здравствуйте. Если половой акт будет прерванным и с использованием барьерных методов контрацепции, то наступление беременности исключено.
Консультация врача гинеколога на тему «Секс во время приёма лечебных свечей Тержанин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.