Консультации / Логопедия

Не говорит

Моему брату 2 года и 1месяц. Он говорит слова мама , папа, где, кышь,иди,очень редко на отпути,помоги(причем помоги говорит по слогам),да и все. Хотели заниматься,купили разные детские книги,но вопрос в том,что как только мы открываем книгу и начинаем читать сказку,он начинает плакать и выкидывать книгу,хотя сам очень любит открывать и рассматривать различные книги и журналы. Пробовали показывать картинки и говорить:"вот мяч" Но все бесполезно. Он не хочет повторять за нами слова. Когда говорим скажи машина или еще что-то может разозлиться. Он очень любит рисовать каляки и играть с машинка. Как помочь ему заговорить быстрее? ВЕДЬ ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО В ЕГО ВОЗРАСТЕ ПОРА ГОВОРИТЬ!!!!
Здравствуйте! Мальчики, как правило, начинают говорить позже. Если через 6-7 мес. динамики н7е будет, то стоит показать ребенка невропатологу и логопеду очно. Чтобы ребенок говорил, необходимо заниматься с ним, то что Вы пытаетесь делать-книги, картинки(предметы, действия..), но, к сожалению, не все дети занимаются со своими близкими, поэтому стоит водить ребенка в развивающий центр или детсад.